Liste aller Fussballspiele, die ich im Jahre 2017 gesehen habe. Ein Klick auf die Partie öffnet den jeweiligen Spielbericht. Spiele die nicht verlinkt sind, fanden in einem Stadion statt, zu dem bereits ein Bericht existiert. Im Jahre 2017 wurden 116 Spiele in 88 neuen Stadien und 17 Ländern besucht.

 

Nr. Spiel Datum
1  FC United of Manchester – Altrincham FC 01.01.2017
2  Manchester City – Burnley FC 02.01.2017
3  West Ham United – Manchester City 06.01.2017
4  Everton FC – Leicester City 07.01.2017
5  Liverpool FC – Plymouth Argyle 08.01.2017
6  Watford FC – Middlesbrough FC 14.01.2017
7  FC Schalke 04 – FC Ingolstadt 21.01.2017
8  Olympique de Marrakech – Chabab Houara 04.02.2017
9  AC Cesena – FC Bari 11.02.2017
10  ACF Fiorentina – Udinese Calcio 11.02.2017
11  FC St. Gallen – FC Lausanne-Sport 12.02.2017
12  Eintracht Braunschweig – Erzgebirge Aue 17.02.2017
13  Hertha BSC Berlin – FC Bayern München 18.02.2017
14  FC Schaffhausen – FC Winterthur 25.02.2017
15  FC St. Gallen – FC Lugano 26.02.2017
16  SV Werder Bremen – SV Darmstadt 04.03.2017
17  FC Würzburger Kickers – Dynamo Dresden 11.03.2017
18  SC Austria Lustenau – FC Liefering 17.03.2017
19  FC Echallens – FC Azzurri Lausanne 22.03.2017
20  VfB Stuttgart II – SV Waldhof Mannheim 25.03.2017
21  Hannover 96 – FC Union Berlin 01.04.2017
22  VfL Osnabrück – Hansa Rostock 02.04.2017
23  FC Köln – Eintracht Frankfurt 04.04.2017
24  Inverness CT – St. Johnstone FC 08.04.2017
25  Aberdeen FC – Rangers FC 09.04.2017
26  ZSKA Moskau II – FK Rostow II 14.04.2017
27  ZSKA Moskau – FK Rostow 15.04.2017
28  Strogino Moskau – FK Znamya Truda 16.04.2017
29  Spartak Moskau – Zenit St. Petersburg 16.04.2017
30  VfR Garching – FC Schweinfurt 17.04.2017
31  Atalanta Bergamo – Bologna FC 22.04.2017
32  Calcio Lecco – US Dro 23.04.2017
33  FC Singen 04 – FC Radolfzell 28.04.2017
34  Leeds United – Norwich City 29.04.2017
35  Manchester United – Swansea City 30.04.2015
36  FC Dürrenast – FC Ostermundigen 05.05.2017
37  Leicester City – Watford FC 06.05.2017
38  Huddersfield Town – Cardiff City 07.05.2017
39  SC Brühl – SC Kriens 10.05.2017
40  US Salernitana – US Avellino 13.05.2017
41  SS Juve Stabia – Catania Calcio 14.05.2017
42  FC Romanshorn – FC Pfyn 16.05.2017
43  AS Monaco – AS Saint-Étienne 17.05.2017
44  FC St. Gallen – Grasshoppers Zürich 21.05.2017
45  Cagliari Calcio – AC Milan 28.05.2017
46  IF Brommapojkarna – Degerfors IF 03.06.2017
47  Hammarby IF – Djurdgardens IF 04.06.2017
48  FC Gossau – Yverdon Sport FC 07.06.2017
49  Montenegro – Armenien 10.06.2017
50  FC St. Gallen – SCR Altach 24.06.2017
51  FC St. Gallen – SC Austria Lustenau 28.06.2017
52  FC Augsburg – FC Wacker Innsbruck 05.07.2017
53  SCR Altach – FK Dinamo Brest 13.07.2017
54  FC St. Gallen – Southampton FC 15.07.2017
55  BKV Elöre – Budaörsi SC 19.07.2017
56  Videoton FC – FC Nomme Kalju 20.07.2017
57  Budapest Honved – Diosgyöri VTK 22.07.2017
58  Ujpest FC – Ferencvaros Budapest 23.07.2017
59  SC Kuopio Futis – GBK Kokkola 27.07.2017
60  FC Lahti – IFK Mariehamn 29.07.2017
61  TPS Turku – Oulun Palloseura 30.07.2017
62  HJK Helsinki – Helsingfors IFK 31.07.2017
63  MSV Duisburg – VfL Bochum 05.08.2017
64  Borussia Dortmund – FC Bayern München 05.08.2017
65  FC Magdeburg – FC Würzburger Kickers 06.08.2017
66  FC St. Pauli – Dynamo Dresden 07.08.2017
67  FC St. Gallen – FC Luzern 09.08.2017
68  BATE Borisov – FK Dinamo Brest 11.08.2017
69  Torpedo Minsk – FC Smolevichy-STI 12.08.2017
70  FK Krumkachy Minsk – FC Dnepr Mogilev 12.08.2017
71  Dinamo Minsk – FC Torpedo Zhodino 13.08.2017
72  FC Lugano – FC St. Gallen 16.08.2017
73  SC Austria Lustenau – FC Blau-Weiss Linz 18.08.2017
74  SC Brühl – FC Köniz 19.08.2017
75  GC Zürich – FC St. Gallen 20.08.2017
76  FK Bezanija – Sloboda Uzice 25.08.2017
77  FK Rad Belgrad – FK Cukaricki 25.08.2017
78  OFK Belgrad – FK Sopot 26.08.2017
79  FK Vozdovac – FK Macva Sabac 26.08.2017
80  Roter Stern Belgrad – Partizan Belgrad 27.08.2017
81  SC Freiburg – FC St. Gallen 31.08.2017
82  SC Austria Lustenau – TSV Hartberg 08.09.2017
83  Parma Calcio – Brescia Calcio 10.09.2017
84  Millwall FC – Leeds United 16.09.2017
85  FK Viktoria Zizkov – Banik Sokolov 17.09.2017
86  SK Slavia Prag – AC Sparta Prag 17.09.2017
87  FC St. Gallen – FC Basel 20.09.2017
88  FC St. Gallen – FC Thun 24.09.2017
89  SC Austria Lustenau – FC Wacker Innsbruck 29.09.2017
90  SC Kriens – FC Breitenrain 30.09.2017
91  Young Boys Bern – FC St. Gallen 01.10.2017
92  FC Einsiedeln – FC Freienbach 04.10.2017
93  Norwich City – Hull City 14.10.2017
94  Southampton FC – Newcastle United 15.10.2017
95  Venezia FC – Empoli FC 21.10.2017
96  Udinese Calcio – Juventus FC 22.10.2017
97  Hibernian FC – Heart of Midlothian 24.10.2017
98  SC Brühl – BSC Old Boys Basel 28.10.2017
99  FC St. Gallen – Grasshoppers Zürich 29.10.2017
100  FC Andelsbuch – FC Lauterach 01.11.2017
101  RB Leipzig – Hannover 96 04.11.2017
102  VfL Wolfsburg II – SC Weiche Flensburg 05.11.2017
103  VfL Wolfsburg – Hertha BSC Berlin 05.11.2017
104  FC Solothurn – Zug 94 11.11.2017
105  FC Portalban-Gletterens – FC Azzurri Lausanne 12.11.2017
106  SC Brühl – FC Bavois 18.11.2017
107  FC St. Gallen – FC Lugano 18.11.2017
108  FC Thun – FC St. Gallen 25.11.2017
109  SC Austria Lustenau – SV Ried 01.12.2017
110  Torino FC – Atalanta Bergamo 02.12.2017
111  Atalanta Bergamo – Olympique Lyon 07.12.2017
112  FC Union Berlin – Dynamo Dresden 09.12.2017
113  Blau-Weiss Friedrichshain – Wartenberger SV 09.12.2017
114  PAOK Saloniki – Panathinaikos Athen 10.12.2017
115  FC St. Gallen – FC Sion 16.12.2017
116  AFC Bournemouth – Everton FC 30.12.2017