Liste aller Fussballspiele, die ich im Jahre 2018 gesehen habe. Ein Klick auf die Partie öffnet den jeweiligen Spielbericht. Spiele die nicht verlinkt sind, fanden in einem Stadion statt, zu dem es bereits einen Bericht gibt. Im Jahre 2018 wurden 122 Spiele in 86 neuen Stadien und 18 Ländern besucht.

Nr.SpielDatum
1Bristol Rovers – Portsmouth FC01.01.2018
2FSV Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach07.01.2018
3Celtic Glasgow – Hibernian FC27.01.2018
4Ross County – Rangers FC28.01.2018
5SV Höngg – FC Baden31.01.2018
6Wehen Wiesbaden – Karlsruher SC02.02.2018
7TuS Koblenz – Stuttgarter Kickers03.02.2018
8Toulouse FC – Paris Saint-Germain10.02.2018
9Malaga CF – Valencia CF17.02.2018
10Sevilla Atlético – UD Almeria18.02.2018
11Betis Sevilla – Real Madrid18.02.2018
12Lincoln Red Imps – Glacis United20.02.2018
13Maritimo Funchal – Vitoria Guimaraes24.02.2018
14CD Nacional Madeira II – Maritimo Funchal II25.02.2018
15CD Nacional Madeira – UD Oliveirense01.03.2018
16FC Lerchenfeld – FC Kirchberg04.03.2018
17FC Thun – FC St. Gallen04.03.2018
18FC Lausanne-Sport – FC St. Gallen10.03.2018
19FC Olten – FC Dulliken11.03.2018
20FC Eagles Aarau – FC Niederlenz11.03.2018
21FC Mendrisio – AC Bellinzona28.03.2018
22Varesina Calcio – Oltrepo Voghera29.03.2018
23AC Taverne – FC Ascona29.03.2018
24SC Wiener Neustadt – WSG Wattens30.03.2018
25Admira Wacker Mödling – LASK Linz31.03.2018
26SV Mattersburg – SK Rapid Wien01.04.2018
27FCM Traiskirchen – SV Horn02.04.2018
28TSV Hartberg – Kapfenberger SV03.04.2018
29FC St. Gallen – Young Boys Bern08.04.2018
30FC Wil – Neuchâtel Xamax09.04.2018
31SC Austria Lustenau – Floridsdorfer AC13.04.2018
32Frosinone Calcio – Spezia Calcio14.04.2018
33Lazio Roma – AS Roma15.04.2018
34US Avellino – Frosinone Calcio17.04.2018
35Benevento Calcio – Atalanta Bergamo18.04.2018
36FC St. Gallen – FC Thun21.04.2018
37Atalanta Bergamo – Torino FC22.04.2018
38SC Austria Lustenau – FC Wacker Innsbruck27.04.2018
39Grazer SC – SV Peggau II28.04.2018
40Sturm Graz – SK Rapid Wien29.04.2018
41FC Wettingen – FC Rothrist02.05.2018
42FC Augsburg – FC Schalke 0405.05.2018
43FC Karlovy Vary – FK Horovicko06.05.2018
44Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden06.05.2018
45FC St. Gallen – FC Luzern09.05.2018
46SC Fussach – FC Andelsbuch10.05.2018
47FC St. Gallen – Leicester City11.05.2018
48FC Thalwil – AC Bellinzona12.05.2018
49FC Küsnacht – FC Affoltern12.05.2018
50FC St. Gallen – FC Lausanne-Sport19.05.2018
51LASK Linz – Wolfsberger AC20.05.2018
52Kapfenberger SV – TSV Hartberg21.05.2018
53FC Sevelen – FC Weesen II26.05.2018
54Waldhof Mannheim – KFC Uerdingen27.05.2018
55FC Ascona – FC Altdorf02.06.2018
56FC Bazenheid – FC Murih06.06.2018
57FC Arbon – FC Wittenbach26.06.2018
58FC Lausanne-Sport – Neuchâtel Xamax29.06.2018
59FC Aarau – FC Winterthur01.07.2018
60FC St. Gallen – SC Brühl06.07.2018
61FC Winterthur – West Ham United08.07.2018
62FC St. Gallen – Brighton & Hove Albion14.07.2018
63FC Basel – FC St. Gallen21.07.2018
64FC St. Gallen – Sarpsborg 08 FF26.07.2018
65Neuchâtel Xamax – FC Basel28.07.2018
66FC St. Gallen – FC Sion29.07.2018
67SC Brühl – FC Stade Lausanne-Ouchy04.08.2018
68FC St. Gallen – FC Thun 05.08.2018
69Borussia Dortmund – SSC Napoli 07.08.2018
70SC Goldau – FC Luzern II 10.08.2018
71SC Brühl – SC Cham11.08.2018
72US Oltenese – FC Leuzigen16.08.2018
73FC Wettswil-Bonstetten – FC Tuggen18.08.2018
74FC Kosova Zürich – FC Lausanne-Sport18.08.2018
75FC Ueberstorf – FC St. Gallen19.08.2018
76FC Speicher – FC Teufen20.08.2018
77FC Kaiserslautern – Karlsruher SC25.08.2018
78FC St. Gallen – FC Luzern26.08.2018
79Riga FC – FK Liepaja28.08.2018
80Flora Tallinn – Levadia Tallinn29.08.2018
81SC Paderborn – VfL Bochum31.08.2018
82Fremad Amager – Silkeborg IF02.09.2018
83Brøndby IF – FC Midtjylland02.09.2018
84Holstein Kiel – FC Magdeburg03.09.2018
85FC Thalwil – FC Winterthur II05.09.2018
86HNK Rijeka – NK Maribor08.09.2018
87Start Lodz – Zawisza Rzgow II15.09.2018
88Widzew Lodz – Blekitni Stargard15.09.2018
89Legia Warszawa II – MKS Swit16.09.2018
90Legia Warszawa – Lech Poznan16.09.2018
91Banik Ostrava – AC Sparta Praha17.09.2018
92New York RB – Toronto FC22.09.2018
93Philadelphia Union – Sporting Kansas City23.09.2018
94New York City FC – Chicago Fire26.09.2018
95SC Kriens – FC Schaffhausen28.09.2018
96SC Brühl – FC Münsingen29.09.2018
97FC St. Gallen – Grasshoppers Zürich29.09.2018
98FC St. Gallen – FC Basel06.10.2018
99SC Brühl – Yverdon Sport FC13.10.2018
100FC Räterschen – FC Elgg II14.10.2018
101FC Langenthal – FC Solothurn14.10.2018
102Foggia Calcio – US Lecce27.10.2018
103SSC Napoli – AS Roma28.10.2018
104US Cremonese – Venezia FC30.10.2018
105SC Austria Lustenau – RB Salzburg31.10.2018
106FC St. Gallen – FC Sion01.11.2018
107FC Linth 04 – FC Winterthur II10.11.2018
108FC St. Gallen – Young Boys Bern11.11.2018
109SC Brühl – YF Juventus Zürich17.11.2018
110FC Münsingen – SC Cham18.11.2018
111FC Pavia – Modena FC25.11.2018
112FC St. Gallen II – SC Brühl28.11.2018
113Sheffield United – Leeds United01.12.2018
114Bristol City – Millwall FC02.12.2018
115Atlético Madrid – Deportivo Alavés08.12.2018
116Real Madrid Castilla – SS Reyes08.12.2018
117AD Alcorcon – CF Reus Deportiu09.12.2018
118River Plate – Boca Juniors09.12.2018
119FC Wil – FC Lausanne-Sport16.12.2018
120Atalanta Bergamo – Juventus FC26.12.2018
121AFC Wimbledon – Blackpool FC29.12.2018
122Cardiff Metropolitan FC – Barry Town United31.12.2018