Liste aller Fussballspiele, die ich im Jahre 2019 gesehen habe. Ein Klick auf die Partie öffnet den jeweiligen Spielbericht. Spiele die nicht verlinkt sind, fanden in einem Stadion statt, zu dem es bereits einen Bericht gibt. Im Jahre 2019 wurden 103 Spiele in 64 neuen Stadien und 14 Ländern besucht.

Nr. Spiel Datum
1 Cardiff City – Tottenham Hotspur 01.01.2019
2 Preussen Münster – FC Kaiserslautern 01.02.2019
3 Arminia Bielefeld – Hamburger SV 02.02.2019
4 FC St. Gallen – FC Zürich 06.02.2019
5 Marsa FC – Mqabba FC 08.02.2019
6 Hamrun Spartans – Tarxien Rainbows 09.02.2019
7 Hibernians FC – Gzira United 10.02.2019
8 Qrendi FC – Sirens FC 10.02.2019
9 Santa Lucia FC – Zebbug Rangers 11.02.2019
10 FC St. Gallen – FC Thun 16.02.2019
11 Al Hussein SC – Al Jazeera 21.02.2019
12 Shabab Al Ordon – Al Salt 23.02.2019
13 Al Faisaly SC – Al Ramtha 23.02.2019
14 Calcio Padova – Brescia Calcio 26.02.2019
15 Empoli FC – Parma Calcio 02.03.2019
16 US Pontedera – Aurora Pro Patria 02.03.2019
17 SPAL Ferrara – Sampdoria Genoa 03.03.2019
18 FC St. Gallen II – FC Thalwil 09.03.2019
19 Cosenza Calcio – US Palermo 30.03.2019
20 US Vibonese – Paganese Calcio 31.03.2019
21 FC Crotone – Perugia Calcio 02.04.2019
22 Polissya Zhytomyr – Bukovyna Chernivtsi 12.04.2019
23 Obolon Kyiv – Volyn Lutsk 12.04.2019
24 Arsenal Kyiv – Vorskla Poltava 14.04.2019
25 FC St. Gallen – FC Luzern 20.04.2019
26 SpVgg Lindau – TSV Schlachters 22.04.2019
27 Atalanta Bergamo – ACF Fiorentina 25.04.2019
28 Pescara Calcio – Hellas Verona 27.04.2019
29 USD Cavese – Catania Calcio 28.04.2019
30 SK Rapid Wien – RB Salzburg 01.05.2019
31 Grasshoppers Zürich – FC St. Gallen 04.05.2019
32 SC Brühl – FC Breitenrain 11.05.2019
33 FC St. Gallen – FC Sion 12.05.2019
34 Lazio Roma – Atalanta Bergamo 15.05.2019
35 FC Lugano – FC St. Gallen 16.05.2019
36 SC Austria Lustenau – SV Ried 17.05.2019
37 FC St. Gallen – Young Boys Bern 22.05.2019
38 FC Zürich – FC St. Gallen 25.05.2019
39 SC Brühl – SC Cham 29.05.2019
40 AC Pisa – SS Arezzo 02.06.2019
41 SC Brühl II – FC Wittenbach 06.06.2019
42 Rot-Weiss Rankweil – Schwarz-Weiss Bregenz 07.06.2019
43 FC St. Gallen – Celtic Glasgow 02.07.2019
44 Perth SC – Bayswater City 13.07.2019
45 Floreat Athena – Balcatta FC 13.07.2019
46 Perth Glory – Manchester United 13.07.2019
47 PSS Sleman – PSIS Semarang 17.07.2019
48 Bali United – PSS Sleman 22.07.2019
49 PSS Sleman – PS Barito Putera 27.07.2019
50 PSIM Jogjakarta – Persewar Waropen 29.07.2019
51 Arema FC – Persib Bandung 30.07.2019
52 PSIS Semarang – PS TIRA Persikabo 02.08.2019
53 Jogjakarta IF – Sleman United 03.08.2019
54 Borneo FC – PSS Sleman 04.08.2019
55 PSIM Jogjakarta – Martapura FC 08.08.2019
56 North Bangkok UFC – Surat Thani FC 10.08.2019
57 Bangkok United – Chainat Hornbill 10.08.2019
58 Port FC – Muangthong United 11.08.2019
59 PSS Sleman – Persela Lamongan 15.08.2019
60 Persis Solo – PSIM Jogjakarta 16.08.2019
61 PS TIRA Persikabo – PSS Sleman 19.08.2019
62 Sleman United – Rajawali GK 21.08.2019
63 PSS Sleman – PSM Makassar 23.08.2019
64 Persebaya Surabaya – Persija Jakarta 24.08.2019
65 Persela Lamongan – PS TIRA Persikabo 25.08.2019
66 Urakan FC – Putra Citra Muda FC 28.08.2019
67 Bandung United – PSGC Ciamis 29.08.2019
68 Persib Bandung – PSS Sleman 30.08.2019
69 Persija Jakarta – Badak Lampung FC 01.09.2019
70 Persik Kediri – PSIM Jogjakarta 02.09.2019
71 Indonesien – Malaysia 05.09.2019
72 Malaysia – Vereinigte Arabische Emirate 10.09.2019
73 Semen Padang – PSS Sleman 13.09.2019
74 SC Brühl – FC Basel II 21.09.2019
75 FC St. Gallen – Servette FC 21.09.2019
76 US Lecce – SSC Napoli 22.09.2019
77 FC St. Gallen – FC Thun 28.09.2019
78 FC Lugano – Dynamo Kyiv 03.10.2019
79 SC Brühl – AC Bellinzona 05.10.2019
80 SC Austria Lustenau – FC Liefering 06.10.2019
81 FC St. Gallen – FC Basel 06.10.2019
82 Budapesti VSC – Fövarosi Vizmüvek SK 18.10.2019
83 Csepel UP SE – Puebla 13 FC 19.10.2019
84 Ferencvaros Budapest – Ujpest FC 19.10.2019
85 AS Livorno Calcio – AC Pisa 26.10.2019
86 Modena FC – AC Reggiana 27.10.2019
87 SC Brühl – FC Black Stars Basel 02.11.2019
88 FC St. Gallen – FC Sion 02.11.2019
89 SC Austria Lustenau – FC Wacker Innsbruck 03.11.2019
90 FC Augsburg – FC Schalke 04 03.11.2019
91 Atalanta Bergamo – Manchester City 06.11.2019
92 FC Winterthur – Grasshoppers Zürich 08.11.2019
93 SC Brühl – FC Zürich II 09.11.2019
94 Young Boys Bern – FC St. Gallen 10.11.2019
95 AC Legnano – Virtus Bolzano 17.11.2019
96 FC St. Gallen – Neuchâtel Xamax 24.11.2019
97 FC Lugano – FC Kopenhagen 28.11.2019
98 FC Luzern – FC St. Gallen 01.12.2019
99 FC Thun – FC St. Gallen 08.12.2019
100 Leyton Orient – Bradford City 14.12.2019
101 Atalanta Bergamo – AC Milan 22.12.2019
102 Slough Town – Wealdstone FC 26.12.2019
103 Reading FC – Queens Park Rangers 26.12.2019